সম্প্রতি “অবশেষে ডিভোর্স হয়ে গেল ওমর সানি ও মৌসুমীর,জানালেন ডিভোর্সের কারন…?” শীর্ষক শিরোনামে একটি তথ্য ভূইফোঁড় অনলাইন পোর্টালের বরাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।
ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া এমন কিছু পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে, এখানে, এখানে এবং এখানে।
পোস্টগুলোর আর্কাইভ ভার্সন দেখুন এখানে, এখানে, এখানে, এখানে এবং এখানে।
ফ্যাক্টচেক
রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে দেখা যায়, অভিনেতা ওমর সানী ও মৌসুমী দম্পতির ডিভোর্সের বিষয়টি সত্য নয় বরং কোনো ধরনের তথ্যসূত্র ছাড়াই কিছু ভূইফোঁড় অনলাইন পোর্টালের বরাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।
কি-ওয়ার্ড অনুসন্ধানের মাধ্যমে পাওয়া ভূইফোঁড় অনলাইন পোর্টালগুলোর সংবাদগুলো বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, প্রতিবেদনগুলোর ভিতরে শিরোনাম উল্লেখ করা ছাড়া বিস্তারিত কোনো তথ্য নেই।
পরবর্তীতে বিষয়টি সম্পর্কে আরও বিস্তারিত জানতে রিউমর স্ক্যানার টিম থেকে ওমর সানীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়।
তিনি রিউমর স্ক্যানারকে বলেন, “এসব ফালতু প্রশ্নের উত্তর আমি দিতে রাজী না। যারা যার ফেইক নিউজ করে তারাই বলতে পারবে।”
মূলত, অভিনেতা ওমর সানী ও মৌসুমী দম্পতির ডিভোর্সের কোনো ঘটনা না ঘটলেও কোনো ধরনের তথ্যসূত্র ছাড়াই কিছু ভূইফোঁড় অনলাইন পোর্টালের বরাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।
প্রসঙ্গত, গত জুনের মাঝামাঝিতে জায়েদ খান বেশ কিছুদিন ধরে মৌসুমীকে ‘ডিস্টার্ব’ করছেন, এ কারণে তাঁর চিত্রনায়ক স্বামী ওমর সানী একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে থাপ্পড় মারেন জায়েদকে। এর জেরে ওমর সানীকে পিস্তল দেখিয়ে মারার হুমকি দেন জায়েদ খান। এমন খবর প্রকাশের এক দিন পর মৌসুমীর অডিও বার্তাকে ঘিরে আলোচনা শুরু হয় যে, ভেঙে যেতে পারে মৌসুমী ও ওমর সানীর সংসার। তবে গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, মৌসুমী ও ওমর সানী যে ঝড় সামলে নিয়ে এখনো একত্রেই বসবাস করছেন।
সুতরাং, অভিনয়শিল্পী ওমর সানী ও মৌসুমী দম্পতির ডিভোর্সের বিষয়টি গুজব।
তথ্যসূত্র:
Daily Prothom Alo: সব শঙ্কা দূর করে এক টেবিলে মৌসুমী ও ওমর সানী


                                    


